Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Роснефть» перестала быть акционером грузинского Petrocas


06.06.2022   13:05
Новости-Грузия


«Роснефть» больше не является акционером грузинской Petrocas Energy Group — минотарный пакет акций у Российского нефтяного гиганта выкупил гендиректор группы Вано Накаидзе.

«В результате сделки «Роснефть» полностью вышла из доли участия в Petrocas Energy Group, а двое представителей ее совета директоров ушли в отставку», — говорится в заявлении компании.

Petrocas Energy Group основана в 2010 году. Группа занимает трейдингом, перевозкой и перевалкой нефтепродуктов в регионах Черного моря, Южного Кавказа, Каспия и Восточного Средиземноморья.

В Грузии в нее входят сеть АЗС под брендом Gulf Oil International, Потийский нефтяной терминал и компания Petrokas Fuel Service Georgia – один из крупнейших в стране поставщиков авиатоплива.

«Роснефть» купила долю в Petrocas в конце 2014 года. Сумма сделки составила 144 миллиона долларов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна