Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз разработал план отказа от российского газа


06.06.2022   14:13


В Еврокомиссии заявляют, что Евросоюз разработал план замены российского газа. Как сообщает Deutsche Welle, об этом заявил комиссар ЕС по внутренней торговле Тьерри Бретон.

По словам еврокомиссара, Евросоюз импортирует из России 155 млрд. кубометров в год. В рамках новой стратегии Брюссель планирует импортировать 50 млрд кубометров сжиженного природного газа из США или Катара, 10 млрд кубометров из существующих трубопроводов и 25 млрд кубометров природного газа, вырабатываемого ветряными турбинами и солнечными панелями.

Вместе с тем, по словам Бретона, как один из вариантов также рассматривается модернизация работы угольных электростанций.

По словам еврокомиссара, российский президент много лет делал все, чтобы разделить Европу, и теперь пытается сделать то же самое с помощью газа.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна