Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патрульным инспекторам, задержанным по делу об избиении несовершеннолетнего с ОВЗ, избрано заключение под стражу


27.01.2022   18:32


Патрульным инспекторам Нукри Бакрадзе и Кахе Бакашвили, задержанным по делу об избиении несовершеннолетнего с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу.

Это решение принял судья Тбилисского городского суда Михаил Джинджолия.

На сегодняшнем процессе сторона обвинения требовала применить к задержанным жесткую меру пресечения.

Как заявлял прокурор Александр Чхеидзе, существует угроза того, что обвиняемые могут скрыться, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства.

Сторона защиты с этим не соглашалась. Адвокат Кахи Бакашвили ходатайствовал об освобождении своего подзащитного под залог в размере 10 000 лари, а адвокат Нукри Бакрадзе предлагал залог в размере 20 000 лари.

На заседании присутствовал и пострадавший несовершеннолетний.

Для справки, патрульный инспектор Нукри Бакрадзе обвиняется в бесчеловечном обращении, совершенном с использованием служебного положения в отношении заведомо для него несовершеннолетнего, задержанного или иным образом ограниченного в свободе и находящегося в беспомощном состоянии (2-й часть статьи 144 терция УК Грузии), что предполагает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Патрульный инспектор Каха Бакашвили обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями (1-я часть статьи 332 УК Грузии).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна