Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг заявил о возможной отправке боевых групп НАТО в Причерноморье


10.02.2022   18:35
РБК


НАТО рассматривает возможность отправки боевых групп в район Черного моря, в Румынию, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг во время пресс-конференции с премьером Великобритании Борисом Джонсоном. Трансляцию пресс-конференции ведет SkyNews.

«Мы сейчас изучаем возможность долгосрочного присутствия на юго-востоке альянса. Сейчас у нас есть боевые группы в странах Балтии и Польше. Мы изучаем возможность размещения аналогичных групп в районе Черного моря в Румынии», — рассказал он.

«Российская агрессия приведет к еще большему, а не меньшему присутствию НАТО», — подчеркнул Столтенберг. По его словам, НАТО рассматривает себя в качестве угрозы России, однако альянс «должен быть готов к худшему».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна