Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Один из нападавших на Зураба Адеишвили задержан – МВД Украины


10.02.2022   18:37


Украинская полиция задержала одного из нападавших на советника генерального прокурора Украины, экс-министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили. Об этом сообщили в МВД Украины.

По информации ведомства, задержанный – 34-летний иностранец. Мужчине объявили подозрение в совершении хулиганства (часть 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины). Розыск его сообщников продолжается, сказано в сообщении МВД.

О нападении на Зураба Адеишвили стало известно 7 февраля. Украинские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что, на Адеишвили напали когда он шел смотреть квартиру, которую собирался арендовать.

Потерпевший как раз осматривал фасад дома, где хотел снять жильё, когда мимо него прошли трое парней, один из них был с рюкзаком.

Минуя Адеишвили, они как будто узнали его, вернулись, и один из них отвесил советнику Венедиктовой пинок. После него Адеишвили быстро побежал вниз по улице, но нападающие его настигли и снова отвесили пинки.

Во время бега Адеишвили споткнулся, упал и содрал руки. После чего нападавшие еще раз его пнули и ушли восвояси.

В результате падения Адеишвили получил легкие ссадины ладоней и разбил очки. Однако в больницу все равно поехал. Учитывая статусность потерпевшего, на место происшествия сразу прибыли его земляки, которые трудятся в Офисе генпрокурора на начальственных должностях и лично осмотрели место происшествия.

Заведено уголовное производство по ч.2 ст.296 УК Украины - "Хулиганство, совершенное группой лиц".

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна