Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: В этом году у нас будут учения вместе с Грузией, это будет демонстрацией того, как тесно мы работаем


17.02.2022   17:46


По заявлению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, во время встречи в Брюсселе союзники выразили твердую поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии и Украины.

«У нас была хорошая встреча с министрами обеих стран из Грузии и Украины. На этой встрече союзники выразили свою решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности обеих стран. Союзники поддерживают Грузию и Украину по разным направлениям. Мы делаем это в рамках НАТО, взаимной поддержкой, учениями, наращиванием потенциала, а в этом году у нас будут учения совместно с Грузией, НАТО будет участником этих учений. Мы проведем учения вместе, и это будет демонстрация того, как тесно мы работаем вместе», — заявил Столтенберг.

По его словам, регион Черного моря имеет стратегическое значение для НАТО.

«То, что там происходит, важно для нас. В Черноморском регионе есть три члена НАТО, а также два очень близких партнера — Грузия и Украина. Тесное сотрудничество с ними важно как для нас, так и для наших партнеров, что сегодня четко подтверждено. Наша позиция по решению Бухарестского саммита не изменилась. В настоящее время основное внимание уделяется реформам, модернизации и безопасности институтов обороны Грузии и Украины», — заявил Йенс Столтенберг.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна