Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главнокомандующий ВСУ: Ответственность за ситуацию несет Россия


18.02.2022   10:31


Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявляет, что Украина не планирует никаких наступательных операций и обстрелов мирных жителей на Донбассе. Официальное заявление Залужного опубликовано в его Facebook, передает gordonua.com.

"Официально сообщаю: Вооруженные силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений и норм международного права, не планируют никаких наступательных операций или обстрелов мирных жителей. Наши действия носят исключительно оборонительный характер", – говорится в тексте.
Читайте также:: Россия пригрозила США и Украине «мерами военно-технического характера»

Главнокомандующий ВСУ пояснил это заявление тем, что по его информации, в некоторых населенных пунктах на временно оккупированной территории, в частности в Донецке, "планируется эвакуация мирного населения в связи с возможным обострением".

"Ответственность за ситуацию на временно оккупированных территориях несет государство-оккупант Российская Федерация. Любой ущерб, который может быть причинен людям или объектам инфраструктуры на временно оккупированных территориях, является провокацией", – подчеркнул Залужный.

Он отметил, что украинская сторона информирует международные организации о подготовке таких провокаций.

"Используя дезинформацию и пропаганду, российские оккупационные администрации обвиняют в обстрелах мирных жителей Вооруженные силы Украины. Грубые нарушения Минских договоренностей российскими оккупационными войсками, имевшие место в течение текущих суток, должны быть расследованы", – заявил главнокомандующий ВСУ.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна