Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Пентагона предостерег Шойгу от дальнейшей эскалации вокруг Украины


18.02.2022   21:35


Министр обороны США Ллойд Остин предостерег главу минобороны РФ Сергея Шойгу от усиления силового напряжения вокруг Украины и призвал его отвести российские войска от украинской границы в места постоянной дислокации.
Как сообщили в оборонном ведомстве США, разговор министров состоялся в пятницу, передает Укринформ.

«Министр обороны Ллойд Остин 18 февраля говорил с министром обороны России Сергеем Шойгу. Министр Остин призвал к деэскалации, возвращению на свои базы российских войск, которые окружают Украину, а также к дипломатическому решению», - отмечается в коротком пресс-релизе Пентагона.

Россия продолжает сосредоточивать более чем 150-тысячный военный контингент вокруг границ Украины. По оценкам американской разведки, Кремль наращивает возможности для масштабного вторжения, однако информации о том, что Путин принял решение о наступлении, на данный момент нет. Между тем, США и НАТО продолжают меры по усилению обороны Украины и союзников на восточном фланге в ответ на угрозы с российской стороны.

Остин в пятницу находится с визитом в Польше. Во время совместной пресс-конференции с польским коллегой глава Пентагона заявил, что весь Североатлантический альянс поддерживает Украину, а также право страны идти по своему избранному пути.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна