Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии встретился со своим шведским коллегой


06.04.2022   18:43


Министр обороны Швеции Петер Халквист находится с официальным визитом в Грузии. Шведскую делегацию принял министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.

Согласно пресс-службе Минобороны, министры обсудили ситуацию с безопасностью в регионе и существующие вызовы. Главной темой беседы стала военная агрессия России в Украине, которая, по мнению сторон, является грубым нарушением основополагающих принципов и норм международного права и угрозой евроатлантической безопасности.

«Разговор также коснулся прогресса и перспектив, достигнутых Грузией на пути к членству в НАТО и ЕС. Особое место было уделено необходимости развития и углубления сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна