Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

4 ведущих тенденции в дизайне интерьера в 2022 году


14.01.2022   20:58


Интерьер жилых домов в новом десятилетии приобрел огромное значение. Из-за карантинных ограничений многие люди были вынуждены намного больше времени проводить в своих квартирах – неудивительно, что они захотели перемен, ведь вопрос комфортности и уюта вышел на первое место.

Дизайнеры и трендсеттеры www.italianskaia-mebel.ru рассказали, какие особенности оформления интерьера жилых комнат будут актуальны в 2022 году.

Экологически чистые материалы

Уже не один год это требование становится во главу угла – покупатели обязательно интересуются, из каких материалов изготовлена мебель и как это отразится на здоровье людей и окружающей среде. Поэтому в тренде изделия из натуральной древесины, стекла, металла, камня.

Если в доме ранее использовалась корпусная мебель из ДСП или МДФ, ее стараются заменить на более экологичную. Однако нельзя сказать, что эти материалы потеряли свой спрос, дело в том, что производители внедряют инновационные технологии и при создании листов используют безопасные составы и смолы. Так что корпусная мебель этой категории также может отвечать жестким требованиям потребителей.

Тактильность

Для людей стала важной тактильность предметов интерьера. Они много времени проводят дома, поэтому хотят, чтобы вещи, к которым они прикасаются в течение дня, приносили им приятные ощущения. Пространство должно быть живым, дышащим. Дизайнеры предлагают использовать многослойность фактур и текстуры. Тогда человеку будет дана максимальная свобода в выборе вещей, к которым он прикасается – от теплых, мягких и шероховатых до прохладных, гладких и нежных.

Яркие цвета и акценты

Несмотря на то, что на первом месте остается предпочтение натуральных материалов и цветов, в дизайне все же стараются делать яркие акценты. Проще всего добиться нужного эффекта с помощью цвета. Однако специалисты рекомендуют отказаться от преобладающего кричащего цвета, так как он может угнетать и вызывать усталость. Лучше найти гармоничное сочетание приятных приглушенных оттенков с яркими вставками, которые будут привлекать внимание к себе.

Japanordic

Еще одна интересная тенденция – соединение двух близких по тематике стилей: японского и скандинавского. И тот, и другой предполагает лаконичность линий и минимум лишних деталей. Есть между ними и отличия: японский стиль требует продуманности каждого элемента в интерьере со стремлением избавиться от того, без чего можно обойтись. Скандинавский стиль более доброжелательный – он предполагает использование в доме множества приятных симпатичных вещей, которые располагают к отдыху и размышлениям. Задача, которая стоит перед дизайнером – непростая, нужно найти баланс между этими двумя философиями. В результате появляются шедевры, которые делают дом поистине уютным и теплым.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна