Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Как начать новую жизнь после развода с женой: простые, но рабочие шаги


15.04.2022   00:49


Еще совсем недавно два человека были частью целого, все радости и проблемы делили поровну. Но брак развалился, планы на дальнейшую жизнь рухнули. Непонятно, куда двигаться дальше, переполняют чувства: грусть, разочарование, озлобленность. Многим людям интересно, есть ли жизнь после развода с женой. Отвечаем – есть, главное не пускать все на самотек и контролировать ситуацию.

Развод: шаги, которые нельзя совершать

Распространенные ошибки, которые совершают люди после расторжения брака:

- Ворошение прошлого. Постоянно вспоминать о былом – это путь саморазрушения.
- Незамедлительные поиски замены бывшей спутницы. Вряд ли вы таким образом найдете хороший вариант, скорее – это помешает найти достойную женщину.
- Замыкание в себе. Хотя в такой ситуации часто хочется побыть одному, лучше выходить с друзьями отдохнуть и развеяться.
- Рассказывание всем своей истории. Некоторые жалуются всем окружающим на случившееся в их жизни, в чем нет ничего хорошего. Важно сдерживать себя.
- Унизительные упрашивания бывшей жены вернуться. Попрощайтесь с прошлым, постарайтесь ее простить, с оптимизмом смотрите в будущее.

Ограничьте общение с бывшей

Даже если у вас остались общие дети – желательно свести встречи до минимума. Если же ничего не связывает, стоит ограничить контакты с ее родственниками, не набирать знакомый номер. Вам не должно быть дела до того, куда ездит бывшая и чем занимается. Концентрироваться надо на своей личной жизни, строить новый круг общения.

Измените обстановку

Хорошо, если есть возможность изменения жизненного уклада. Попробуйте переехать в другой город, хотя бы на какое-то время. В 30 лет это поможет сладить с травмой, минимизировать общение с бывшей, не придется больше переживать всю гамму неприятных чувств.

Эксперты советуют: «Если уехать не получается, стоит попробовать изменить то, что вас окружает. Попробуйте наклеить новые обои, переставить мебель, повесить новые красивые шторы. Создайте мир, в котором нет никакого места прошлому.»

Отправьтесь путешествовать

Отдых позволит разгрузить голову. Интересные впечатления помогут заполнить пустоту. Откажитесь от ответов на телефонные звонки, не вздумайте следить за жизнью бывшей в соцсетях. Это полезно в любом возрасте, и в 40 лет тоже. Мужчина обычно еще полон сил, а дети подросли и им не требуется столь сильная опека, как раньше. Забудьте о бытовых проблемах. Ходите на экскурсии, плавайте, получайте новые впечатления – они станут спасательным жилетом для людей, которые думают, как жить дальше.

Освобожденную энергию надо направлять на себя

Не надо слушать заявления тех, кто говорит, что конец отношений означает прекращение хорошей жизни. Не стоит тратить силы на переживания, гораздо выгоднее заняться собой. Есть множество вариантов развития: продвижение на работе, возможно – смена профессии на новую. Можно поискать хобби. Займитесь телом – ходите на фитнес, смените гардероб, сделайте себе новую прическу. Пора начать новую жизнь – такую, в которой не будет места плохим воспоминаниям.

Подготовка сделана? Пора переходить к поиску! Понятно, что в современном мире, где все вечно куда-то бегут и всегда заняты, найти пару сложно. Но кто отменял сайты знакомств? Вы только посмотрите сколько одиноких людей кому за 30 ищут себе пару. Может там есть и ваша судьба?

Уберите памятные вещи

Наверняка дома много всего накопилось – это совместные фото, одежда, украшения. Последние можно сдать в ломбард, ненужные вещи – выбросить. Кстати, лучше воздержаться от посещения тех мест, которые имеют для вас обоих значение.

Развод может произойти и в 50 лет – причиной чаще всего служит отсутствие общих целей и интересов. Дети взрослые, все темы уже обговорены. Некогда влюбленные мужчина и женщина живут в квартире, словно соседи. Она по вечерам на кухне, он – смотрит телевизор. Не стоит продолжать одиночество в браке, когда совместный быт только тяготит. Стоит расстаться – самыми трудными будут первые три месяца, со временем станет легче. Главное – следуйте указанным советам.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна