Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США рассматривают все варианты санкций против РФ, в том числе отключение от SWIFT - Белый дом


18.01.2022   22:28


Вашингтон не исключает ни один из ранее озвученных вариантов санкций в отношении России в случае ее вторжения в Украину, в том числе - отключение от межбанковской системы SWIFT, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

"Никакой вариант не снят с рассмотрения", - сказала Псаки на брифинге во вторник, отвечая на вопрос журналиста, отказались ли США от идеи санкций против Москвы, предусматривающих отключение России от SWIFT.

Псаки добавила, что США продолжают консультации с европейскими партнерами по поводу возможных ответных мер в случае, если РФ нападет на Украину.

Накануне газета "Хандельсблатт" со ссылкой на правительственные источники сообщила, что ЕС и США решили не давать дальнейшего хода идее в качестве новых ограничительных мер отключить российские банки от международной платежной системы SWIFT.

По данным издания, вариант с отключением банков РФ от SWIFT оказался слишком болезненным для инициаторов возможных новых санкций. Так, реализация такого санкционного пакета вызвала бы дестабилизацию мировых финансовых рынков в краткосрочной перспективе и способствовала бы создание альтернативной платежной системы, без доминирования стран Запада, поясняет "Хандельсблатт".

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна