Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зеленский: Хотим напомнить великим государствам, что незначительных агрессий и маленьких народов не бывает


20.01.2022   22:36


Президент Украины Владимир Зеленский откликнулся на заявление президента США Джо Байдена, прозвучавшее на вчерашней пресс-конференции.

В связи с этим Владимир Зеленский распространил заявление на своей странице в Twitter, передает «Украинская правда». По его словам, не бывает «незначительных агрессий» и «незначительных жертв».

«Хотим напомнить великим государствам, что незначительных агрессий не бывает и маленьких народов не бывает.

Как ни бывает и незначительных жертв, и маленького горя от потери близких.

Говорю это как президент великой державы Украины», - написал Зеленский.

Президент Байден заявил на пресс-конференции 19 января, что Россия «будет нести ответственность, если вторгнется в Украину, и это зависит от того, что она сделает». Он также добавил, что если это будет «небольшое вторжение», западным странам придется обсудить, что следует делать или не делать.

Пресс-секретарь Белого дома позже пояснила данный комментарий президента, подчеркнув, что любое военное вторжение России в Украину вызовет жесткий ответ.

«Если военные силы России перейдут украинскую границу, это будет новым вторжением, и на это будет дан быстрый, жесткий и единый ответ со стороны США и их союзников», - заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна