Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия передаст Украине полевой госпиталь, но не оружие


22.01.2022   20:13


Правительство Германии передаст Украине в феврале полевой госпиталь стоимостью 5,3 млн евро, но продолжает и дальше считать, что поставка оружия Украине не поможет мирному урегулированию.

Как передает Укринформ со ссылкой на RND, об этом заявила федеральный министр обороны ФРГ Кристин Ламбрехт в интервью "Welt am Sonntag".

"В феврале будет передан укомплектованный полевой госпиталь, включая необходимую подготовку, и все это будет софинансировано Германией на сумму 5,3 миллиона евро", - заявила Ламбрехт.

Глава немецкого МО также указала на то, что Германия уже поставила в Украину аппараты искусственной вентиляции легких и лечит тяжелораненых украинских бойцов в больницах Бундесвера.

По ее словам, федеральное правительство должно сделать все для деэскалации кризиса, а "поставки оружия сейчас бы не помогли".

При этом министр обороны Германии заявила, что российский газопровод "Северный поток-2" не будет введен в эксплуатацию в случае нападения России на Украину.

"Думать о том, что внутри Европы может возникнуть война, начатая Россией, и в то же время будет налаживание экономического сотрудничества, полностью абсурдно", - заявила Ламбрехт.

Ранее посол Украины в ФРГ Андрей Мельник призвал немецкое правительство пересмотреть свою позицию по поставкам оборонного оружия Украине.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна