Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство США просит Госдеп эвакуировать сотрудников из Киева - CNN


22.01.2022   22:22


Посольство Соединенных Штатов Америки в Киеве обратилось в главное дипломатическое ведомство своей страны, Государственный департамент, с просьбой разрешить неосновным сотрудникам и их семьям уехать из Украины. Об этом сегодня, 22 января 2022 года, сообщило CNN со ссылкой на собственные источники, передает Еспресо.TV .

В самом Госдепе журналистам CNN сказали, что пока не могут сказать ничего сказать о том, будет ли приниматься подобное решение в ближайшее время или нет.

"Мы, как всегда, проводим тщательное планирование на случай непредвиденных обстоятельств, в том числе в случае ухудшения ситуации с безопасностью", - сказали в ведомстве.

Близкий к украинским властям источник телеканала заявил, что эвакуации членов семей дипломатов могут начаться на следующей неделе.

Вместе с тем, по данным собеседника CNN, президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном назвал возможную эвакуацию излишней реакцией.

CNN отмечает, что Госдеп уже предостерег американских туристов от поездок в Украину из-за возможного вторжения России.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна