Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В парламенте заслушают кандидатов в председатели ЦИК


27.01.2022   10:23


В парламенте Грузии начинаются слушания кандидатов в председатели и т.н. профессиональные члены ЦИК. Собеседование с ними состоится на заседании комитета по юридическим вопросам, которое запланировано 27 января в 10:00.

В качестве кандидатов на пост председателя ЦИК президентом названы Тенгиз Тевзадзе и Георгий Каландаришвили, а кандидатами в члены комиссии - Кристине Каджая, Леван Исакадзе, Майя Заридзе и Гия Цацашвили.

Парламент примет решение в связи с кандидатурами, представленными Саломе Зурабишвили, предположительно, на первом же пленарном заседании весенней сессии.

В соответствии с новым правилом избрания председателя и т.н. профессиональных членов ЦИК, парламент изберет членов ЦИК и председателя ЦИК не менее чем двумя третями полного состава или большинством полного состава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна