Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Манджгаладзе: «Грузинская мечта» превратила процесс избрания членов и председателя ЦИК в фикцию


27.01.2022   12:52


Член партии «Стратегия Агмашенебели (Строитель)» Паата Манджгаладзе считает, что «Грузинская мечта» превратила процесс избрания членов и председателя ЦИК в фикцию.

Как заявил Манджгаладзе журналистам, его партия участвует в процессе с целью «сорвать завесу с фарса».

«Этот процесс «Грузинская мечта» превратила в фикцию. Наше участие служит тому, чтобы еще яснее показать, что это лишь фарс. У представленных «Грузинской мечтой» кандидатов нет никаких преимуществ сравнительно с теми, о ком я думаю, что их можно было бы поддержать. Мы поддерживаем кандидатуру Тевзадзе, который предложил стратегию и тактику проведения справедливых выборов», - заявил Манджгаладзе.

На вопрос, почему оппозиция не поддерживает кандидата в председатели ЦИК Георгия Каландаришвили, Манджгаладзе объясняя причины, говорит следующее: «Я знаю Каландаришвили с 2017 года. Он представлял ЦИК в межведомственном совете, и я не помню случая, чтобы он поддержал какой-либо вопрос в пользу оппозиции».

Для справки, в парламентском комитете по юридическим вопросам проходит процесс слушания кандидатов в председатели и т.н. профессиональные члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии. Члены комитета должны заслушать четырех кандидатов в члены и двух кандидатов в председатели ЦИК.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна