Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NDI: Экономическая нужда вновь остается главным вызовом для населения


27.01.2022   13:46


Экономическая нужда вновь остается главным вызовом для населения. Большинство граждан говорит, что об их интересах никто не заботится, - об этом говорится в исследовании опубликованном сегодня Национальным демократическим институтом (NDI) и CRRC-Грузией.

Согласно результатам исследования, граждане Грузии не видят прогресса в направлении важных для них вопросов, они думают, что за последние 10 лет ситуация с бедностью, криминалом и территориальной целостностью ухудшилась.

«Экономическая нужда – это опять-таки главный вызов для граждан и именно на это должны быть направлены усилия властей и политических партий. Приоритеты населения должны оказаться в центре внимания правительства, парламента и местных властей», - заявляет директор грузинского офиса NDI Алан Гиллам и отмечает, что «население уже на протяжении лет говорит об экономических проблемах».

«На фоне появившегося нигилизма в отношении политиков, политические лидеры должны действовать своевременно, чтобы суметь уладить злободневные для населения вопросы и повысить доверие в обществе», - говорит Гиллам.

Согласно информации, распространенной организацией, на фоне существующей поляризации, большинство населения поддерживает сотрудничество между партиями.

По заявлению директора грузинского офиса NDI Алана Гиллама, «результаты нового исследования ясно показывают, что граждане требуют сотрудничества партий».

Также, по информации организации, несмотря на то, что для абсолютного большинства населения Грузии (92%) важно жить в демократической стране, лишь 39% считает, что в Грузии сегодня – демократия.

Для справки, это исследование было проведено 7-13 декабря 2021 года в масштабе Грузии на основе представительной выборки из 2,099 телефонных интервью среди совершеннолетнего населения страны (за исключением оккупированных территорий). Средняя погрешность опроса +/- 1.4%. Респонденты выбирались по методу звонка на случайный номер. Исследование проведено CRRC-Грузией.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна