Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Республиканская партия и «Стратегия Агмашенебели» подпишут документ, подготовленный партией «Дроа» по поводу Украины


27.01.2022   16:50


Республиканская партия Грузии и «Стратегия Агмашенебели (Строитель)» подпишут документ, подготовленный партией «Дроа» («Пора») о возможной военной эскалации ситуации в Украине.

Как заявила журналистам глава «Группы реформ» и председатель Республиканской партии Хатуна Самнидзе, в этом документе есть все те четкие формулировки, которые оппозиция требовала в процессе работы над резолюцией.

«Заявление «Дроа», подготовленное на основании консультаций с различными оппозиционными партиями, это текст, который разделяет наша группа – «Стратегия Агмашенебели» и республиканцы. Республиканская партия будет одной из тех, кто подпишет этот документ. В документе учтены все те четкие формулировки, которые оппозиция требовала в процессе работы над резолюцией. Я убеждена, что к этому заявлению присоединятся все оппозиционные партии», - заявила Самнидзе.

По словам же члена «Стратегии Агмашенебели» Пааты Манджгаладзе, содержание этого документа в точности отражает реальность.

Для справки, партия «Дроа» публикует подготовленный документ о возможной военной эскалации в Украине, и предлагает действующим в Грузии политическим партиям подписать его. Как поясняет «Дроа», документ подготовлен на основании версии резолюции согласованной парламентской оппозицией и «Грузинской мечтой», которую правящая партия в итоге не одобрила и не приняла.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна