Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Резолюция по Украине подготовленная «Мечтой», оставляет Москве пространство для интерпретации


27.01.2022   17:12


Член партии «Лело» Давид Усупашвили говорит, что резолюция по Украине, подготовленная «Грузинской мечтой», оставляет Москве пространство для интерпретации. По словам политика, в резолюции должен быть указан главный источник опасности.

«Мы не теряем надежды, что до обсуждения в понедельник в бюро текста, в «Грузинской мечте» поймут, что ставят и собственных сторонников в ситуации неясности. Я не могу представить гражданина Грузии, сторонника «Грузинской мечты», который не удивлен и озадачен всем этим. Что за такая сакральная тема — назвать все своими именами. Россия оккупант, а кто же еще?!

Из того, что сейчас написано в тексте, в Москве могут интерпретировать так, что грузинский парламент осудил попытку развязывания войны на Украине, которую осуществляют НАТО и Запад.

Если не зафиксировано, откуда исходит угроза войны, то это нарратив Москвы. Москва также говорит, что ситуация в Украине напряженная, потому что кто-то предоставил ей оружие», — сказал Усупашвили.

Напомним, Россия не упоминается в тексте резолюции в поддержку Украины, которую подготовила «Грузинская мечта».

По словам члена «Грузинкой мечты» Мамуки Мдинарадзе, каждое слово и фраза в документе написаны исходя из национальных интересов Грузии, а «резолюция полностью лишена провокационной и популистской риторики».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна