Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии: Мы никогда не забудем урок Холокоста


27.01.2022   17:31


Премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили распространил заявление в Международный день памяти жертв Холокоста.

27 января 1945 года советские войска освободили лагерь смерти Освенцим. Ежегодно 27 января в Бундестаге проходит церемония в память о жертвах Холокоста.

«Сегодня мы чтим светлую память миллионов жертв Холокоста — величайшей трагедии в истории человечества», говорится в заявлении Гарибашвили.

Память о жертвах Холокоста обязует все народы и правительства строить такой мир, в котором будет мир и взаимопонимание, и в котором подобное зло больше никогда не повторится, сказано в заявлении.

«Мы никогда не забудем урок Холокоста, который громко призывает нас никогда не проводить политику, основанную на ненависти, нетерпимости и вере в собственное превосходство», — говорится в заявлении премьер-министра Грузии.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна