Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили надеется, что Россия не применит против Украины такую ​​же агрессию, какую применила против Грузии


28.01.2022   23:10


Хочу выразить надежду, что Россия не применит против Украины такую ​​же агрессию, какую в свое время применила против Грузии, - об этом заявила журналистам президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Она выразил солидарность Украине.

«Исходя из сегодняшнего положения, я не могу не сказать несколько слов о ситуации с Украиной. Заявляю о своей полной солидарности и не только солидарности. Хочу выразить надежду, что Россия не применит такую же агрессию, как в свое время применила в отношении Грузии, потому что эти действия ни к чему не ведут, не принесут результата. Сегодняшний мир другой. Действия двадцатого века анахроничны, и в такой форме и такими подходами мы в целом, демократический мир, в Европе не сможем преодолеть те глобальные угрозы, которые, как мы все знаем, существуют.

Так что хочу сегодня выразить надежду, что все это перейдет в то, во что должно перейти, то есть, в формат диалога», — заявила Саломе Зурабишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна