Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентская группа Forza Italia не признает руководителей оккупационных режимов Грузии


10.02.2022   12:07


Мы твердо поддерживаем территориальную целостность Грузии и не признаем де-факто руководителей регионов «Южной Осетии» и Абхазии, ни их представителей, с которыми не считаем оправданным идти на контакт», - об этом говорится в заявлении вице-президента парламентской группы партии Forza Italia и депутата, ответственного за международные отношения Валентино Валентини, в котором он откликается на пресс-конференцию, проведенную в итальянском парламенте депутатом Даль’Оссо на тему: «Право народов на самоопределение: между согласованными принципами и защитой идентичности». Абхазия и большая Европа», в которой в онлайн-режиме принял участие т.н. президент оккупированной Абхазии Аслан Бжания.

По словам Валентино Валентини, заявление депутата Даль’Оссо не отражает позицию ни итальянского государства Италия, ни партии Forza Italia.

«Мы узнали о пресс-конференции, проведенной депутатом Даль’Оссо на тему: «Право народов на самоопределение: между согласованными принципами и защитой идентичности». Абхазия и большая Европа». В связи с этим заявляем, что дело касалось явно личной инициативы депутата Даль’Оссо, не отражающей позицию ни итальянского государства, ни партии Forza Italia. В соответствии с проводимой нашей страной политикой, мы твердо поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии и не признаем ни де-факто руковдителей регионов «Южной Осетии» и Абхазии, ни их представителей, с которыми не считаем оправданным идти на контакт», - отмечает Валентино Валентини.

Заявление распространил и пресс-центр Палаты депутатов.

«В связи с организованной сегодня депутатом Маттео Даль’Оссо пресс-конференцией под названием «Право народов на самоопределение: между согласованными принципами и защитой идентичности. Абхазия и большая Европа», заявляем, что пресс-конференция, организованная отдельным депутатом во Дворце парламента, не проводится под эгидой и поддержкой ни Палаты депутатов, ни ее председателя. За подобное мероприятие ответственен сам депутат», - говорится в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна