Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Украины в Грузии: Россия хорошо понимает лишь один язык, и это язык силы


10.02.2022   23:54


Россия, которая пытается увеличить военное давление на Украину, понимает лишь один язык, и это язык силы. А это означает, что Украина должна быть сильной, - заявил посол Украины в Грузии Игорь Долгов в интервью «Палитраньюс».

По словам посла, украинское посольство встревожено существующим положением, и эта ситуация, по пояснению дипломата, касается не только Украины, а и безопасности Европы, которой агрессивные действия России создают угрозу.

«Это все касается не только Украины. Да, Украина – в главном фокусе, но все это связано с безопасностью Европы», - заявил посол.

Он выразил благодарность за помощь, оказанную Украине дружественными странами, однако отметил, что этого будет недостаточно.

«Разумеется, Украина сегодня гораздо сильнее, чем была в 2014 году. Сегодня мы более подготовлены, поскольку, к сожалению, у нас есть плохой опыт, из которого мы извлекли хорошие уроки. Мы должны быть готовы защищать собственную страну, независимость и суверенитет.

Чем сильнее мы будем, и переговоры будут проще. Для того чтобы достичь успеха, во всякой дипломатической деятельности, нужно быть сильным. Случай с Украиной является ясным примером этого. К сожалению, Россия, которая пытается увеличить военное давление на Украину, понимает лишь один язык, и это язык силы. А это означает, что Украина должна быть сильной», - заявил посол.

На вопрос, готова ли на этом фоне Украина к вступлению в НАТО, Игорь Долгов отметил, что к интеграции в Североатлантический альянс готова и Украина, и Грузия, но «для этого необходимо принятие политического решения внутри НАТО».

Полную версию интервью с послом Украины в Грузии Игорем Долговым смотрите в эфире телекомпании «Палитраньюс» в 22:00.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна