Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Сенате США подготовили законопроект с новыми санкциями против России


16.02.2022   10:37


Группа сенаторов-республиканцев внесла в верхнюю палату Конгресса США законопроект, предусматривающий санкции против России уже на нынешнем этапе, а также дополнительную поддержку Украины.

Об этом гооврится в официальном сообщении на сайте комитета по международным отношениям Сената США, передает Укринформ.

«Военное вторжение до сих пор не произошло, но есть другие способы, посредством которых Россия может напасть на Украину, и которые могут быть изнурительными для украинцев, а также для европейской безопасности в целом», – заявил автор законопроекта, старший член комитета по вопросам международных отношений Джим Риш.

Он пояснил, что новая законодательная инициатива предусматривает немедленные действия с целью остановки проекта Nord Stream 2, масштабных экономических потерь для России, а также укрепляет союзников и партнеров США и оказывает поддержку Украине.

У нового законопроекта - символическая аббревиатура NYET (от российского «нет»), которая расшифровывается как Never Yielding Europe's Territory. В переводе название документа означает «никогда не уступать территорию Европы». Проект закона сразу поддержали в качестве соавторов более трех десятков сенаторов-республиканцев.

Следует заметить, что этот проект внесен после того, как переговоры между демократами и республиканцами (они в Сенате в меньшинстве) по поводу подготовки подобного двухпартийного документа с новыми санкциями против России зашли в тупик.

По сообщениям американских СМИ, сенаторы не смогли преодолеть разногласия по введению антироссийских санкций уже на нынешнем этапе, против чего выступает Белый дом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна