Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главы Минобороны Украины и Грузии приглашены на заседание совета НАТО


16.02.2022   11:55


Министр обороны Украины Алексей Резников и министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе примут участие в заседании министров обороны стран-членов НАТО в четверг, 17 февраля. Об этом сообщил в Брюсселе на пресс-конференции генсек альянса Йенс Столтенберг.

Заседание Североатлантического совета на уровне министров обороны пройдет в видеоформате в штаб-квартире альянса.

«Я с нетерпением ожидаю встречи с министром обороны Украины вместе с министром обороны Грузии. Они встретятся со всеми 30 союзниками по НАТО в четверг. Это – еще один признак очень тесного и высоко ценимого партнерства, которое у нас есть с Украиной, и сильной поддержки, которую союзники предоставляют Украине», – заявил генсек.

По его словам, ожидается, что на заседании министры «в очередной раз выразят свою политическую поддержку Украине, ее суверенитету и территориальной целостности», пишет «Интерфакс-Украина».

«Во время заседания мы также будем обсуждать политическую и практическую поддержку. Также, я думаю, что это будет возможность для всех нас обсудить, или есть признаки того, что все движется в правильном направлении, или есть продолжение наращивания военного присутствия в Украине и вокруг нее», – добавил Столтенберг.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна