Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Игорь Долгов: Ни Украина, ни Грузия не отказывалась от устремлений быть в НАТО


16.02.2022   15:36


Ни Украина, ни Грузия не отказывалась от устремлений быть в НАТО, что является суверенным правом наших стран. Убежден, что во время этих испытаний мы должны быть вместе и ближе друг к другу. У нас нет другого выбора, - заявил посол Украины в Грузии Дмитрий Долгов, выступая с речью на мероприятии, приуроченном ко Дню единства Украины.

По словам Игоря Долгова, наши страны должны единством противостоять агрессии, и в гимне Грузии есть именно такие слова – «Сила в единстве». По его же заявлению, Грузия всегда непоколебимо поддерживает Украину.

«Может мы перед камерами и не говорим этого, но мы знаем, что должны делать друг для друга. Убежден, что если мы и в дальнейшем будем вместе с нашими стратегическими партнерами в Брюсселе и других городах, мы победим. Если сегодня на нас никто не нападает, это не значит, что завтра ничего не изменится. То, с чем сегодня мы имеем дело, является новым. Прежде мы не имели дело с угрозой гибридной войны, но мы готовы и к этим гибридным вызовам, и я убежден, что своими силами мы все преодолеем. Для меня большая честь, что вы находитесь в украинском посольстве. Как заявил президент Зеленский, мы вместе и вместе победим», - отметил Игорь Долгов.

На встрече в посольстве Украины в Тбилиси присутствовали глава МИД Грузии Давид Залкалиани и вице-спикер грузинского парламента Арчил Талаквадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна