Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Сегодня в Украине день единения, я там всем сердцем


16.02.2022   16:38


Сегодня в Украине день единения. Я там всем сердцем, - так откликается третий президент Грузии Михаил Саакашвили на мероприятие, приуроченное ко Дню единства Украины.

Как отмечает Саакашвили, Украина извлекла хорошие уроки из прошлого опыта Грузии.

«Вы помните День единения 1 сентября 2008 года и «живую цепь»?! Я очень рад, что украинцы очень хорошо учатся на тогдашнем опыте Грузии. Сегодня в Украине день единения. Я там всем сердцем. Я убежден, что выйдет очень много людей», - говорится в заявлении Саакашвили размещенном на его странице в Facebook.

По его словам, Россия на фоне угрозы санкций и остальных причин не сможет напасть на Украину.

«Крупномасштабного вторжения в Украину не будет по нескольким основным причинам:

Запад достиг невиданного уровня единства, и введение санкций действительно будет тяжелым для России, также как и западная военная помощь осложнит дело России.

После того, как в прошлом году Зеленский нанес очень сильный удар по пятой колонне в Киеве (в том числе и я был содокладчиком по анти-оллигархическому закону), Путина там никто не ждет, и наоборот, политический класс более консолидирован, чем когда-либо прежде.
И в конце, Путин явно не смог достичь внутри России такого общественного консенсуса, который у него был в 2008 и 2014 годах», - пишет Саакашвили.

Для справки, 16 февраля в Украине объявлено Днем единения. Мероприятия в связи с этим были проведены сегодня и в Украине, и в Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна