Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Украины: Киев и Тбилиси должны сплоченно противостоять агрессии и угрозам


16.02.2022   18:25
СОВА


Киев и Тбилиси должны сплоченно противостоять любой агрессии и угрозам. Такое заявление сделал посол Украины в Грузии Игорь Долгов на мероприятии, приуроченном ко Дню единства Украины. Эта дата была объявлена президентом Владимиром Зеленским на фоне ожиданий российского вторжения.

Долгов выразил благодарность правительству Грузии, министерству иностранных дел и посольству в Киеве за то, что они пришли в посольство, чтобы поддержать Украину. По словам дипломата, этот день символизирует не только единение украинцев, но и их единение с грузинским народом.

«В гимне Грузии есть такие слова: «Сила в единстве». То, что в Украине сейчас нет стрельбы, это заслуга того, что мы вместе. Наши стратегические партнеры помогли нам оружием, а также морально и материально. Ни мы, ни Грузия не отказывались от стремления быть в НАТО, что является нашим суверенным выбором», — добавил посол Игорь Долгов.






Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна