Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госминистр по делам примирения провела встречу с послом Великобритании


17.02.2022   10:26


Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Тея Ахвледиани встретилась с послом Соединенного Королевства в Грузии Марком Клейнтоном.

Как сообщает аппарат государственного министра, Ахвледиани поблагодарила посла за его непоколебимую позицию в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ, а также за его твердую поддержку мирной политики Грузии и инициатив по укреплению доверия.

«Тея Ахвледиани проинформировала иностранного дипломата о процессе стратегического пересмотра государственной стратегии на 2010 год и сопутствующего плана действий для оккупированных территорий, который осуществляется при широком общественном и международном участии.

Со своей стороны, посол Соединенного Королевства высоко оценил усилия правительства Грузии; Он пообещал государственному министру свою поддержку в реализации политики примирения и взаимодействия и выразил готовность к тому, чтобы посольство приняло активное участие в процессе стратегического пересмотра.

Стороны договорились продолжить тесное сотрудничество по этим и другим актуальным вопросам», — говорится в информации, распространенной аппаратом государственного министра.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна