Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилисскую телевышку и стадион в Батуми подсветили в цвета украинского флага


17.02.2022   11:29


Тбилисскую телевышку и футбольный стадион в Батуми накануне подсветили в цвета государственного флага Украины по случаю Дня единения.

«Тбилисская телевышка в национальных цветах! Объединяемся не только сегодня! Объединяемся каждый день! Украина и Грузия – вместе!», — говорится в публикации посольства Украины в Грузии в Twitter.

Правительственная организация Ajara PMC, управляющая батумским стадионом, также сообщила, что цвет подсветки на объекте изменили в знак солидарности с Украиной.

«По случаю Дня единения батумский стадион подсвечен в цвета государственного флага Украины», — сказано в сообщении на странице компании в Facebook.

День единения Украина отмечала в среду, 16 февраля. Президент Владимир Зеленский учредил его на фоне сообщений о готовящемся в этот день новом вторжении России на территорию Украины.

По случаю праздника по всей Украине вывешивали государственные флаги, устраивали автопробеги и шествия с главной государственной символикой, чтобы таким образом продемонстрировать единство.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна