Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Великобритании пригрозил России статусом страны-изгоя


17.02.2022   12:13


В случае агрессии в отношении Украина Россия неизбежно станет страной-изгоем, заявила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. На этой неделе она планирует посетить Украину.

«Я призываю Россию выбрать путь дипломатии. Мы готовы разговаривать. Но мы ясно заявляем: если они решат продолжить движение по пути агрессии, наступят тяжелые последствия, которые дорого обойдутся экономике России и принесут ей статус изгоя»,— приводятся в коммюнике слова госпожи Трасс.

Министр призвала Россию к дипломатии. В случае эскалации ситуации против России введут санкции, добавила она.

Ранее американские сенаторы обнародовали проект санкций против России на случай вторжения на Украину. Среди прочего речь идет об ограничительных мерах в отношении Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Московского кредитного банка, Альфа-банка, банка «Открытие», ПСБ, Совкомбанка, Транскапиталбанка, а также Российского фонда прямых инвестиций и ВЭБ.РФ. Также предлагается налагать санкции на финансовые средства обмена сообщениями, такие как SWIFT, и запретить операции с первичным и вторичным госдолгом России.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна