Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: Решительная политическая и практическая поддержка НАТО в отношении Грузии и Украины продолжается


17.02.2022   14:00


«Решительная политическая и практическая поддержка НАТО в отношении Грузии и Украины продолжается», — об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил на встрече министров обороны НАТО, на которую приглашен министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.

По его словам, сегодня мир и стабильность в евроатлантической зоне находятся под угрозой.

По словам Йенса Столтенберга, союзники по НАТО неустанно работают над поиском дипломатического решения ситуации в Украине.

«Теплый привет нашим коллегам из Грузии и Украины министру Бурчуладзе и министру Резникову. Сейчас, когда мы встречаемся сегодня, под угрозой мир и стабильность в евроатлантическом регионе. Из Москвы поступают сигналы о том, что дипломатия может продолжаться, но пока мы не видим никаких признаков вывода или деэскалации. Россия в очередной раз продемонстрировала пренебрежение принципами европейской безопасности и способность угрожать применением силы для достижения своих целей. К сожалению, боюсь, это новая норма, к которой мы должны быть готовы. Союзники по НАТО неустанно работали над достижением политического и дипломатического решения. Мы сделали это в тесной связи как с Грузией, так и с Украиной. Решительная политическая и практическая поддержка НАТО в отношении Грузии и Украины продолжается», — заявил Столтенберг.





Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна