Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани: Для мирового содружества наше мнение очень важно


18.02.2022   17:41


Тот факт, что грузинская делегация во главе с премьер-министром находится здесь, указывает на то, что для мирового содружества наше мнение очень важно, - заявил журналистам глава МИД Грузии Давид Залкалиани в Мюнхене.

По его словам, запланированы двусторонние встречи премьер-министра, на которых глава правительства будет говорить о Южном Кавказе и мирных инициативах.

«Тот факт, что грузинская делегация во главе с премьер-министром находится здесь, а вы знаете, что он приглашен лично Вольфгангом Ишингером, указывает на то, что для мирового содружества наше мнение очень важно, поскольку Грузия находится в полном вызовов регионе и мы на себе ощутили тяжелые последствия войны 2008 года. Исходя из этого, наши позиции, естественно, для всех интересны и премьер на всех запланированных встречах будет говорить и о нашем регионе, Южном Кавказе, мирных инициативах. Одно из представительных мероприятий, в котором примет участие премьер-министр, будет сфокусировано именно на нашем регионе, и в этой дискуссии внимание будет сконцентрировано на мирной инициативе для Южного Кавказа, которую премьер озвучил с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН.

Также запланированы двусторонние встречи, и встречи с представителями бизнес-кругов, поскольку экономическое оздоровление и привлечение большего количества инвестиций после пандемии является приоритетом нашей власти», - заявил Давид Залкалиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна