Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

И.о. посла США в Грузии: Украинцы и грузины выбрали укрепление связей с евроатлантическим сообществом


19.02.2022   15:19


Украинцы, как и грузины, выбрали укрепление связей с евроатлантическим сообществом. Ни одна страна не имеет права препятствовать этому пути к их будущему», — заявила исполняющая обязанности посла США в Грузии Райан Харрис в видео, опубликованном посольством США в Грузии.
По словам Райаны Харрис, грузины хорошо знают Россию и знают ужасающую человеческую цену российской агрессии.

«Грузины лучше всех знают о пустых обещаниях России. Ваша собственная история научила вас этому в 1801, 1921 и 2008 годах», — сказала дипломат.

По её словам, на данный момент никто точно не знает, как будут развиваться события вокруг Украины, но есть большая вероятность, что Россия попытается создать предлог для нападения.

«США будут стоять рядом с Украиной, Америка будет стоять рядом с Грузией, которая выбрала независимость, свободу и достоинство. Если Россия проигнорирует наши дипломатические усилия и снова вторгнется в Украину, это будет выбор войны. Если Россия сделает такой выбор, ответ США и наших партнеров будет резким и решающим. Мы не выбираем конфронтацию, мы предпочитаем работать вместе для борьбы с глобальной пандемией и многими другими насущными общими проблемами. Дипломатия – единственный разумный способ разрешить этот конфликт. Мы твердо и вместе выступаем против российской агрессии», — сказала Райана Харрис.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна