Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Урсула фон дер Ляйен: Политика Кремля - насаждать страх и называть его «требованиями безопасности»


19.02.2022   20:57


Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обвиняет Россию в «грубой попытке переписать правила» международной системы.

«Это то, что означает на практике политика Кремля: насаждать страх и называть его «требованиями безопасности». Кремль не только пытается подорвать архитектуру безопасности всей Европы, но и нарушает Устав ООН, запрещающий применение силы и угроз в отношении других стран. Мы не можем этого допустить. Мы стоим перед явной попыткой переписать правила международного порядка», — заявила глава Еврокомиссии на Мюнхенской конференции по безопасности.

Она подчеркнула, что если Россия осуществит нападение на Украину, ЕС и его партнеры введут против нее жесткие экономические санкции.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна