Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Борис Джонсон: Если Путин считает, что НАТО отступит – он убедится, что все будет наоборот


19.02.2022   21:06


В случае вторжения России в Украину будут применены самые жесткие санкции в отношении компаний и частных лиц. Об этом во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности сказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, сообщает Укринформ.

“Мы не знаем, что намерен сделать президент Путин, но признаки нехорошие, поэтому мы должны объединиться. Мы работаем с ЕС и США и составляем самый жесткий пакет санкций. В случае вторжения России в соседнее государство мы применим к российским частным лицам и компаниям самые жесткие меры. Они не могут получать деньги на лондонских финансовых рынках. Мы откроем "матрешки" и начнем докапываться до самой маленькой, пока не установим, кто получает выгоду от работы этих компаний. Если президент Путин считает, что своими действиями он может заставить НАТО отступить, запугать, то он убедится, что все будет наоборот”, - заявил Джонсон.

А также подчеркнул, что в случае вторжения России в Украину это всколыхнет весь мир и будет представлять опасность для всех.

“Мы были в Киеве и заверили украинцев, что будем отстаивать их до последнего, их суверенитет и независимость. Но как глупо будут звучать эти слова, если сейчас, когда опасность, мы просто отвернемся. Вторжение в Украину будет раздаваться по всему миру”, - отметил он.

Джонсон подчеркнул, что если Украина подвергнется вторжению, то мир станет свидетелем разрушения демократического государства.

«Жизненно необходимо извлечь правильные уроки с 2014 года. Что бы ни происходило в последующие дни и недели, мы не можем позволить европейским странам испугаться России. Мы не можем позволить российской агрессии изменить безопасность в Европе”, - подчеркнул он.

В то же время британский премьер выразил надежду, что дипломатия добьется успеха. И подчеркнул, что нужно избавиться от зависимости от путинских нефти и газа.

Как сообщал Укринформ, Мюнхенская конференция по безопасности проходит 18-20 февраля офф-лайн. Участие в ней принимают около 30 глав государств и правительств, в том числе Президент Украины Владимир Зеленский, и более 100 министров.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна