Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гварамиа: «Все маски сброшены»


22.02.2022   15:11


«Все маски сброшены» - так прокомментировал эксперт по вопросам национальной безопасности и российско-грузинским отношениям Гоча Гварамиа решения Москвы о признании оккупированных Россией территорий Украины.

«Своим решением, Путин практически оголил всю пятую колону в Грузии, которую, под прикрытием патриотизма и православия, Москва выстраивала десятилетиями» - считает эксперт.

По мнению Гварамиа, первым шагом на этом пути было «коллективное письмо Путину, исполненное в стиле лизоблюдства, подхалимажа и прислужливости, которому позавидовали бы даже профессиональные лакеи при царском дворе».

По мнению эксперта, все подписавшие это письмо представители разных политических движений и неправительственных организаций, а также т.н. эксперты и просто физические лица, на протяжений всего времени действовали прикрываясь патриотическими лозунгами, приверженностью к православию и заботой восстановления территориальной целостности Грузии.

«Теперь, после принятия Москвой решения о признании псевдонезависимости ДНР и ЛНР, все мосты сожжены и все маски сброшены. Хотят того, или нет, этим людям придется определиться – или они до конца остаются преданными своему хозяину и покинуть страну, или же все-таки проснется в них любовь к Родине, и открыто признаются в своих грехах. В обоих случая, им придется снять с себя эту псевдопатриотическую маску. В противном случае это сделает народ, а процесс будет весьма болезненным» - считает Гварамиа.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна