Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентская делегация Грузии находится с официальным визитом в Чехии


22.02.2022   16:19


Делегация парламента Грузии, во главе с председателем Комитета по международным связям Николозом Самхарадзе, находится с официальным визитом в Чехии.

В первый день визита состоялись встречи с руководителями Сената Чехии и комитетов Палаты депутатов ЕС, на которых обсуждались вопросы развития двусторонних отношений и укрепления парламентских связей.

По информации парламента Грузии, основной темой разговора была региональная среда безопасности. Члены делегации предоставили чешским коллегам подробную информацию о политике аннексии России в отношении Абхазии и Цхинвальского региона, а также поделились своими взглядами на ситуацию в Черноморском регионе и Украине в целом.

Стороны обсудили интеграцию Грузии в НАТО и Евросоюз.

«Мы поделились с нашими чешскими коллегами взглядами на приоритеты внешней политики и наш план подачи заявки на членство в ЕС в 2024 году. По мнению чешской стороны, они будут открыто и четко заявлять о своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также внешнеполитических приоритетов Грузии на всех международных форумах, включая Евросоюз и НАТО», — заявил Николоз Самхарадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна