Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генпрокуратура Грузии обвиняет оппозиционный телеканал в распространении дезинформации


22.02.2022   20:04


Генпрокуратура Грузии опровергла информацию о продаже главного здания, несмотря на планы провести дорогостоящий ремонт на третьем этаже.

Ранее оппозиционный телеканал "ТВ Пирвели" распространил информацию о том, что в условиях экономического кризиса в стране власти планируют заново ремонтировать здание. При этом было отмечено, что на ремонт только одного этажа административного здания Генпрокуратуры нужно 1,2 миллиона лари (около 400 тыс долларов).

"Категорически заявляем, что продажа здания Генеральной прокуратуры не планируется. Подтверждаем, что объявлен тендер на ремонт третьего этажа, так как ремонтные работы на этаже не проводились с 2005 года", - говорится в заявлении прокуратуры.

Здесь же отмечается, что плановые ремонтные работы проводятся в пределах выделенных из госбюджета средств.

Что касается нового здания прокуратуры, несмотря на то, что ведомство 25 января объявило тендер на реализацию нового архитектурного проекта, "факт манипулируется и продолжается распространение дезинформации", говорится в заявлении.

Ведомство поясняет, что новое здание предназначается для сотрудников районных прокуратур Тбилиси, которые уже 11 лет ютятся в здании Тбилисского департамента полиции.

Кроме того, в новом здании планируется разместить учебный центр прокуратуры. Строительство нового объекта будет осуществляться за счет средств, мобилизованных в бюджете.

"Борьба с дезинформацией является одной из основных задач прокуратуры Грузии, и ведомство продолжает активно работать в этом направлении, чтобы распространение ложной и недостоверной информации не влияло на степень общественного доверия к прокуратуре", - говорится в заявлении.
Прокуратура призвала телеканал опровергнуть распространенную ложную информацию и предоставить общественности объективную и проверенную информацию.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна