Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Киев древнее Москвы - посольство США в Украине потролило президента России


22.02.2022   21:56


Посольство США в Украине наглядно продемонстрировало президенту России, что его заявления о "едином народе" не соответствуют действительности, а Киев гораздо древнее Москвы.

В нем, в частности, представлены два ряда фотографий. В первом - даты строительства известных исторических памятников Киева: 996 год - Десятинная церковь, 1011 - собор Святой Софии, 1070 - Выдубицкий монастырь, 1108 - Свято-Михайловский монастырь. Во втором, посвященном Москве, на фото под этими же датами изображены одни и те же лесные чащи.

Менее чем за час твит набрал почти 16 тыс. лайков.

Президент России Владимир Путин в понедельник объявил о признании независимости марионеточных образований "Л/ДНР" и подписал соответствующие указы.

Перед этим российское телевидение показало его обращение к россиянам, в котором Путин больше часа размышлял об истории СССР в целом и Украины в частности, и заявил, что Украина является для России неотъемлемой частью истории, культуры и духовного пространства.

Во время речи руководитель страны-агрессора использовал свою традиционную "мантру" о "едином народе" и о том, что Украину "создал Ленин".

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна