Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен раскритиковала власти за позицию по Украине: грузины не бросают друзей в беде


25.02.2022   15:06


Народный защитник Грузии Нино Ломджария подвергла критике заявление премьер-министра Ираклия Гарибашвили по Украине. Глава правительства отказался поддерживать западные санкции против России, аргументировав этой заботой о национальных интересах.

«Сегодняшнее заявление премьер-министра Грузии и пафос этого заявления не отражают моей позиции – грузины не бросают друзей в беде. Борьба Украины за свободу и достоинство – это и наша борьба за нашу свободу и достоинство. Те, кто так думает, выскажите свою позицию, нас много и у нас есть право на свободу выражения», — сказала Ломджария.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Тбилиси не намерен присоединяться к санкциям Запада против России, объявленным в ответ на агрессию в Украине.

Отвечая на вопросы журналистов, глава правительства объяснил, что это противоречит национальным интересам.

«Я ничего не предприму, не приму никакого решения, которое каким-либо образом нанесет ущерб нашим национальным интересам, интересам нашего народа. Мы ознакомились с действиями наших партнеров, последовавшими за началом боевых действий в Украине. Хочу четко и недвусмысленно заявить, что Грузия, учитывая наши национальные интересы, не собирается участвовать в финансовых и экономических санкциях. Это лишь еще больше навредит нашей стране».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна