Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: В Украину уже отправлено 140 тонн гуманитарного груза


07.03.2022   12:46


От имени нашего правительства хочу выразить нашу полную солидарность и поддержку украинскому народуи Украине, - заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили на заседании правительства Грузии.

Он отметил, что Грузия поддерживает Украину на всех международных уровнях.

В то же время, по словам главы правительства, в Украину уже отправлено 140 тонн гуманитарного груза, и эта помощь продолжится и в дальнейшем.

«Я хочу начать с выражения солидарности нашим украинским друзьям. Разумеется, очень тяжело смотреть на то, что происходит в Украине. От имени нашего правительства хочу еще раз выразить нашу полную солидарность и поддержку украинскому народу и Украине. Мы поддерживаем Украину на всех международных уровнях. Поддерживаем политически и, конечно же, это продолжим. Кроме того, я хотел бы сказать населению, что на сегодняшний день в Украину отправлено 140 тонн гуманитарного груза в качестве помощи гражданам Украины и конечно же этот процесс будет продолжаться. Мы направим в Украину еще больше гуманитарной помощи. Наше посольство делает максимум. Как вы знаете, наш посол до последнего дня оставался в Украине и сейчас также находится в Украине, он покинул Киев всего несколько дней назад. Мы будем контролировать этот процесс до конца, чтобы никто из наших сограждан, находящихся в Украине, не остался без внимания.

Второй вопрос, о котором я хочу четко заявить, - война категорически неприемлема для всех нас. То, что происходит в Украине категорически неприемлемо. Мы все молимся о том, чтобы война и происходящая трагедия закончились как можно скорее. Люди гибнут и конечно это очень печальный факт. Мы еще раз надеемся, что все международное сообщество сделает все, чтобы эта война закончилась как можно быстрее», - сказал Гарибашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна