Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Федеральная прокуратура Германии может начать расследование в отношении Путина


07.03.2022   13:46


Член конституционного суда Баварии, экс-министр юстиции ФРГ Сабине Лойтхойссер-Шнарренбергер планирует подать иск в Федеральную прокуратуру в Карлсруэ относительно расследования действий путинской верхушки.

Об этом она заявила в эфире телеканала ZDF, сообщает Укринформ.

«Речь идет о соблюдении международного уголовного права, которое действует и в Германии… Речь идет о преступлении против человечества, когда гражданское население преследуется и целенаправленно уничтожается», - заявила Лойтхойссер-Шнарренбергер.

По ее словам, следует взять в поле зрения всех ответственных, не только президента Владимира Путина. «Всех, кто отдавал приказы. Из открытых СМИ понятно то, что Путин лично отдает такие распоряжения», - сказала судья. Она признала, что нужны очень серьезные доказательства, но Федеральная прокуратура и другие структуры обладают достаточной компетенцией.

Важно, по мнению политика, начать расследование и собирать доказательства уже сейчас, когда приезжают беженцы.

Вопрос, удастся ли в конечном итоге привлечь к ответственности виновных, открыт. Но все, от кого сейчас зависит принятие решения – в проявляющих активность политических и военных структурах РФ, должны знать, что впоследствии будет создано пространство, где они не смогут передвигаться без того, чтобы не быть арестованными, что ответственные за эту агрессивную войну не останутся безнаказанными.

«Это имеет решающее значение, само по себе это послание очень важно для людей. Мы должны использовать все возможности для уменьшения количества жертв среди населения. То, что происходит, это страшный ужас, это преступление против человечества», - заявила политик Свободной демократической партии Германии, входящей в правящую коалицию.

Следует заметить, что в Германии уже осуждены два сирийца, виновные в преступлениях против населения Сирии. Они скрывались в ФРГ под видом беженцев.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна