Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зеленский призывает Запад закрыть небо или предоставить мощное оружие


07.03.2022   16:16


Президент Украины Владимир Зеленский призывает страны мира принять решение: закрыть небо над Украиной или предоставить свою силу или оружие, и тем самым помочь не только нашему государству, но и себе.
Об этом он заявил в своем видеообращении, сообщает корреспондент Укринформа.

"Сколько еще нужно смертей и потерь, чтобы обезопасить небо над Украиной? Чем мирные люди в Харькове или Николаеве отличаются от Гамбурга или Вены? Мы ждем решения. Очистка неба. Или силой, которая у вас есть. Или вы передадите нам боевые самолеты и средства противовоздушной обороны, которые дадут нам нужную силу. Это помощь, которую мир должен предоставить не просто Украине. А себе. Чтобы доказать – человечность победит. Как можно скорее", - сказал Президент.

Он напомнил, что ночью российские захватчики ударили по жилым массивам Николаева из реактивной артиллерии, били по спальным районам мирного Харькова, били по другим городам Украины.

"Никакого военного смысла. Просто террор", - подчеркнул Зеленский.

Кроме этого, напомнил он, враг держит в заложниках жителей Ирпеня, Бучи, Гостомеля и многих других городов и поселков, которые оккупанту удалось захватить. Но это временно, пока не получат наказание, подчеркнул глава государства.

"А они получат. Наши Вооруженные Силы знают, как это делать. Враг уставший. Деморализованный. Они пришли на нашу землю искать то, чего здесь никогда не было. Трусость. Согласие на рабство", - сказал Президент.

Он отметил, что любому нормальному человеку страшно смотреть на сгоревшие дома, разрушенные панельные многоэтажки, уничтоженные обычные машины ракетами, авиабомбами, "градами", минометами.

"Ощущение – вроде бы это в другой стране. Но это в нашей стране. В нашей. Которая всегда хотела мира больше всего", - подчеркнул Зеленский.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля приступил к масштабному вторжению в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Продолжаются двенадцатые сутки борьбы с агрессором.

Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна