Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия подобрала Украине премьера


07.03.2022   18:00


По данным главного расследователя Bellingcat Христо Грозева, на переговорах с Украиной Россия выдвигала три условия для прекращения вооруженного вторжения, в том числе назначение главой правительства нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрия Бойко. Об этом он сообщил 7 марта в Twitter.

"Два человека, близких к российско-украинским переговорам (включая переговоры по неофициальным каналам), сказали мне, что Россия предлагала: 1.[Президент Владимир] Зеленский формально остается президентом, но Россия назначает Бойко премьер-министром; 2.Украина признает "ЛДНР" и Крым; 3.никакого НАТО", – написал Грозев.

Третий раунд переговоров между РФ и Украиной должен начаться около 16.00.

Первый раунд переговоров состоялся 28 февраля в районе украино-белорусской границы. Основной их целью было прекращение огня и боевых действий на территории Украины. По словам Подоляка, "стороны определи ряд приоритетных тем, по которым наметились определенные решения".

Второй раунд состоялся 3 марта. После него украинская делегация сообщила, что не получила результатов, на которые рассчитывала. Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщал, что гуманитарные коридоры – это "программа-минимум" переговоров.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна