Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вице-премьер Украины: Россияне категорически отказываются забирать тела своих солдат


07.03.2022   21:30


Власти РФ так делают, чтобы российские матери, жены, дочери не узнали об истинных масштабах войны.

Украинский вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук отмечает, что российское руководство категорически отказывается забирать из Украины своих павших военнослужащих. Об этом сообщается на странице министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий в социальной сети Facebook.

"Россияне отказываются даже вести переговоры по этой проблеме. Очевидно, полагая, что тела военнослужащих Российской Федерации не достойны попасть к себе на родину и быть похороненными по-человечески. Вместе с тем Кабинетом министров Украины был разработан и утвержден пошаговый порядок осуществления их передачи", - подчеркнула Верещук.

"Они оставляют своих погибших здесь, в Украине, без права захоронения на землях Российской Федерации с одной целью: чтобы русские матери, жены, дочери не узнали об истинных масштабах развязанной Владимиром Путиным войны, о тысячах и тысячах убитых и о крахе, который ждет Россию, если эта война будет продолжаться еще какое-то время", - сказала Верещук.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна