Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Путин начал «спрашивать» за Украину – разворовано около 5 млрд долларов США


07.03.2022   21:53


Путин взялся расследовать «освоение» денег, которые шли для создания пятой колоны в Украине, об этом сообщает УНИАН.

По распространенным информациям Путин решил провести тщательную проверку средств, выделяемых на подрывную деятельность в Украине и формирование «пятой колонны» в 2014–2022 годах. В следственную группу вошли начальник контрольно-ревизионного управления Администрации президента Дмитрий Шальков, начальник Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, Генеральный прокурору Игорь Краснов и первый заместитель директора ФСБ Сергей Королёв.

При администрации Путина в свое время была создана специальная группа, которая должна была создать в Украине сети пророссийских активистов, проводиться круглые столы, агитационную работу, создавать, расширять и активизировать 5-ю колону из представителей разных социальных групп. Ответственные за эту работу докладывали Путину об успехах в этом направлении, и он откровенно верил, что в Украине была создана мощная сеть оппозиционно настроенных лиц, которые только и ждали время, когда придут русские и «освободят их из-под гнета фашистов».

На деле Путин увидел, что все, о чем ему рапортовали, оказалось фарсом. Видимо, никто не верил, что кто-то был готов развязать войну против Украины. Однако факт остается фактом – растрачены более 5 млрд долларов, и кто-то должен понести наказание. Список подозреваемых составлен - бывший помощник президента Владислав Сурков, бывший руководитель управления по культурным и общественным связям с ближним зарубежьем генерал Владимир Чернов, его преемник на этом посту Игорь Маслов, начальник 5-й Службы ФСБ генерал Сергей Беседа, глава Россотрудничества Евгений Примаков, бывшие кураторы украинского направления при Минэкономразвития Михаил Бабич и Яна Лантратова, и прикормленный Сурковым нынешний т.н. министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба.

Эта группа полностью провалила всю работу и отчитывалась перед Путиным об успехах, а на деле «подсовывала» дезинформацию, на основе которой он и принял решение вводить войска.

Данная информация еще раз подчеркивает, что нынешние события в Украине планировались за долго, и та причина, о чем так твердят в Москве, являются лишь фикцией и жалкой попыткой оправдать оккупацию и военные преступления, совершаемые российскими оккупационными войсками по приказу Путина.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна