Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Олаф Шольц: Германия и ЕС в целом поддерживают введение жестких санкций против России


07.03.2022   22:03


По словам канцлера Германии Олафа Шольца, Германия и ЕС в целом поддерживают введение жестких санкций против России, но сейчас не готовы прямо отказаться от российского энергоимпорта.

По его словам, все шаги рассчитаны на то, чтобы в долгосрочной перспективе нанести серьезный удар по России. Как говорит Олаф Шольц, Европа намеренно не ограничила импорт энергоресурсов из России посредством санкций, так как другого способа обеспечить Европу энергией, используемой для отопления, транспорта, электричества и промышленности, пока нет.

По словам Олафа Шольца, федеральное правительство Германии уже несколько месяцев работает со своими партнерами в ЕС и за рубежом над разработкой альтернативы российской энергетике, но, по его словам, это не происходит в одночасье.

«Поэтому с нашей стороны есть осознанное решение продолжать деятельность бизнес-предприятий в сфере энергоснабжения с Россией», — заявил Олаф Шольц.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна