Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат Сейма Латвии сложил мандат и решил стать добровольцем в Украине


14.03.2022   17:06


Глава юридической комиссии латвийского Сейма, руководитель фракции консерваторов Юрис Юрашс направил в парламентскую канцелярию заявление о сложении депутатского мандата, поскольку он решил стать добровольцем, чтобы защищать Украину, об этом сообщает национальное телерадиовещание LSM.

«Мы говорим: что Украина сейчас борется не только за свою свободу, но и за нашу — в том числе, Латвии и Евросоюза. Я считаю, наш долг — сделать все возможное, чтобы способствовать нашей всеобщей победе», - заявил Юрашс.

Уже известно, кто займет его место в Сейме от Новой консервативной партии - актриса, певица Иева Акуратере. По словам главы партии, министра юстиции Латвии Яниса Борданса, она согласилась работать в парламенте.

Как сообщалось, латвийский парламентарий Юрис Юрашс уже неделю находится в Украине, сначала во Львове, потом в Киеве. Известно, что во вторник он дистанционно председательствовал на заседании юридической комиссии Сейма, а в четверг занимался организацией эвакуации жителей Киева.

Юрашс окончил Латвийскую полицейскую академию, несколько лет возглавлял отдел в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией. С 2018 года – депутат латвийского Сейма от Новой консервативной партии, весной 2020 году стал главой юридической комиссии Сейма Латвии, а также возглавил парламентскую фракцию НКП.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна